fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Законопроект позволит жителям Орегона заправлять авто самостоятельно

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Новый законопроект, внесенный в законодательное собрание штата Орегон, позволит жителям штата заправлять автомобиль самостоятельно, если они этого захотят. 

House Bill 4151, авторами которого являются и республиканцы, и демократы, разрешит самообслуживание на заправках штата постоянно, а не только тогда, когда действуют временные исключения из существующего правила. 

«Этот закон принесет облегчение автозаправочным станциям, которые пытаются остаться открытыми во время нехватки рабочей силы, персоналу, спешащему обслужить ожидающих клиентов, и водителям, находящимся в очереди, – сказал представитель Шелли Бошарт Дэвис (Rep. Shelly Boshart Davis, R-Albany), один из главных авторов законопроекта. – Это победа для каждого жителя Орегона». 

Авторами законопроекта также являются представитель Джули Фейхи, представитель Рон Ноубл, представитель Джанин Солман, сенатор Брайан Боквист и сенатор Рик Льюис (Rep. Julie Fahey, Rep. Ron Noble, Rep. Janeen Sollman, Sen. Brian Boquist, Sen. Rick Lewis).  

Орегон и Нью-Джерси – два штата в стране, где запрещено самообслуживание на заправках. В последние годы штат делал временные исключения из этого правила из-за COVID-19, сильной жары и нехватки персонала. 

Первоначальный запрет на самообслуживание был принят в 1951 году в Орегоне. Закон штата запрещал клиентам автозаправочных станций самостоятельно заливать бензин и предусматривал штрафы в размере 500 долларов США для станций, которые нарушали закон. 

В 2015 году в закон были внесены поправки, разрешающие заправкам в сельской местности предлагать бензин в режиме самообслуживания с 18:00 до 6:00. Это позволило заправкам в малонаселенных районах оставаться открытыми 24 часа в сутки без ночного персонала.

Законодательная сессия 2022 года начнется 1 февраля.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio