fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Закрытие DMV не позволит водителям-новичкам выехать на дороги

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Управление автомобильным транспортом выдает новые коммерческие водительские права только по предварительной записи. Другие персональные услуги недоступны, и в настоящее время нет сроков повторного открытия офисов DMV для населения.

Это означает, что для подростков без ученических водительских прав в настоящее время нет никакого законного способа получить их в Орегоне, по словам Дэвида Хауса из отдела по связям с общественностью Управления автомобильного транспорта. 

Водителю, надеющемуся получить права, тоже не повезло.

«Если у вас никогда не было водительских прав, например, в летний сезон, когда многие подростки впервые получают разрешение или права, мы просто не можем их выдать», – сказал Хаус.

Водители, имеющие разрешение, могут получить сертификат экзамена по вождению от частного тестировщика или сертифицированную программу обучения вождению, однако они по-прежнему не могут получить свои физические права.

Для выдачи любого водительского удостоверения или формы удостоверения личности в штате Орегон, посещение офиса DMV обязательно. Это необходимо для защиты от мошенничества или кражи личных данных.

Некоторые штаты начали отказываться от экзаменов по вождению, чтобы получить права. Хаус сказал, что Орегон не в состоянии сделать это на законных основаниях .

Многие другие услуги DMV по-прежнему доступны в Интернете или по почте.

Ранее сообщалось, что губернатор Джорджии подписал указ, согласно которому ближайшие несколько недель водители смогут получить права, не сдавая дорожный экзамен. Для получения лицензии достаточно будет пройти онлайн-тестирование.

Согласно правилам, получить права раньше можно было только после успешного прохождения всестороннего дорожного теста. Но теперь, как сообщает Fox News, губернатор Джорджии Брайан Кемп принял решение упростить эту процедуру из-за пандемии коронавируса.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!