fbpx
Новости Портленд

Запрет на кемпинг в Портленде прошел голосование в совете 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Городской совет Портленда проголосовал за обновленный запрет на кемпинг. Это стало последним достижением в усилиях города по сокращению бездомности. Постановление запрещает кемпинг в общественных местах с 8:00 до 20:00, а также возле парков, доков, школ и строительных зон.

Запрет, касающийся дневных кемпингов, был принят советом 3–1, при этом комиссар Кармен Рубио проголосовала против. Комиссар Мингус Маппс отсутствовал и не голосовал, но мэр зачитал его заявление в совете, в котором говорится, что он поддерживает запрет.

Комиссар Дэн Райан, выступая в поддержку, сказал, что постановление ориентировано на людей, не имеющих жилья, страдающих от зависимости и отказывающихся от услуг.

«На наших улицах много людей, которые отказываются от этих услуг, – сказал Райан. – Для тех, кто отказывается, мы должны прекратить давать людям возможность и позволять им совершать незаконные действия на улицах. Нам нужна ответственность».

Комиссар Рене Гонсалес, также выступивший в поддержку постановления, сказал, что, хотя у него есть сомнения по поводу сложности правоприменения, он не хочет жертвовать хорошим ради идеального.

«Проблема бездомных сложна, в этой группе населения есть несколько сегментов, – сказал Гонсалес. – Те, кому мы должны продолжать протягивать руку помощи, и другие, которых мы должны вытеснить из города. А когда мы говорим о выезде из города – это преступное поведение».

Рубио сказала, что она обеспокоена тем, что постановление было разработано слишком быстро.

«Мне нужно убедиться в том, что это постановление будет продуманным и не причинит вреда, – сказала Рубио. – Как я уже говорила на прошлой неделе, в прошлом году совет провел публичное обсуждение наших ценностей, связанных с запретом на кемпинги. И хотя мы согласились с тем, что политику необходимо обсудить и вынести на обсуждение в будущем, мы также обязались исключить любые положения, которые будут криминализировать людей только за то, что они бездомные, и на данный момент мне не ясно, сохраняет ли это постановление это обязательство».

Введя запрет, Портленд будет соблюдать Oregon House Bill 3115, который регулирует вопросы кемпинга для бездомных и разумного времени, места и порядка, позволяющих бездомным людям временно разбивать лагерь в достаточно безопасных и санитарных местах, пока они активно ищут доступ к стабильному жилью, а также принимать разумную политику в отношении удаления установленных кемпингов.

Запрет будет вводиться поэтапно, начиная с 1 июля.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio