fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Запрет на разведение огня из-за жары вводится на Северо-Западном Орегоне

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В эти выходные в агломерации Портленда ожидается рекордная жара. Поэтому Clackamas Fire District и Tualatin Valley Fire & Rescue объявили, что с пятницы по понедельник в округе будут действовать противопожарные ограничения.

Округ Клакамас сообщил, что ограничения на разведение костров касаются дворовых и сельскохозяйственных территорий. Костровые ямы и грили под запрет не попадают.

По словам представителей пожарной службы Клакамаса, ограничения снижают вероятность возникновения лесных пожаров.

Люди могут узнать, затрагивает ли запрет их адрес ЗДЕСЬ.

В юрисдикции пожарно-спасательной службы Tualatin Valley Fire & Rescue, включающей части округов Вашингтон, Клакамас, Ямхилл и Мултнома, также действует запрет на разведение огня, который, по их словам, будет действовать до тех пор, пока погодные условия не изменятся.

Как и запрет округа Клакамас, он также запрещает сжигание мусора на заднем дворе и на сельскохозяйственных территориях, а также любую расчистку земли.

«Мы должны обращать внимание на запреты на выжигание растительности. Мы должны нести личную ответственность за то, что мы делаем вокруг наших домов и во время отдыха, – сказал лейтенант Мэтт Лаас. – Нам нужно быть внимательными к тому, что мы используем в лесу, будь то бензопилы, различное оборудование, и к тому, как мы можем подготовиться, чтобы смягчить любые проблемы, которые мы сами себе создаем». 

Большинство пожаров происходит по вине человека, и запрет на выжигание в масштабах всей юрисдикции поможет снизить пожарные риски в условиях прогнозируемых сильных ветров и высоких температур – ведь это идеальный рецепт для лесных пожаров.

«Это всего лишь вопрос нескольких минут. И ветер, и температура (любая из них) могут повлиять на скорость распространения огня». 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio