fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Зарплата в Орегоне: на 50-75 центов выше минимальной. С 1 июля

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Все работники с минимальной заработной платой в Орегоне получат повышение зарплаты. 

«Федеральная минимальная заработная плата не росла с 2009 года. Она составляет 7,25 доллара в час, это на 4,25 доллара меньше, чем минимальная заработная плата в штате Орегон. Рабочие штата Орегон должны получать минимальную заработную плату в Орегоне, за редким исключением», – согласно данным штата.

Законодательное собрание штата Орегон в 2016 году приняло законопроект, устанавливающий ежегодное повышение базовой ставки в Орегоне.

В соответствии с законом, заработная плата будет выплачиваться по фиксированному графику до 2022 года; начиная с 2023 года, минимальная заработная плата будет индексироваться с учетом инфляции на основе индекса потребительских цен, пишет katu.com.

Закон также разделил штат на три зоны заработной платы: Standard, Portland Metro и Nonurban County. Заработная плата выше, чем стандарт в агломерации Портленда и ниже, чем стандарт во внегородских округах. 

Таким образом, к 2020 году получатели минимальной заработной платы в округах Standard (включая округа Lane, Deschutes, Linn, Benton, Marion, Josephine и Jackson) получат увеличение почасовой ставки с 75 центов – до 12 долларов.

Зарплаты в округах Малтнома, Вашингтон и Клакамас поднимутся на 75 центов – до $13,25.

В негородских округах – Douglas, Coos и Curry, также включая весь восточный Орегон – заработная плата повысится на 50 центов – до 11,50 долларов США.

Стандартную заработную плату и зарплату в городской агломерации планируется снова увеличить на 75 центов в час в 2021 и 2022 годах; негородская ставка будет увеличена на 50 центов.
Начиная с 1 июля 2023 года стандартная заработная плата будет привязана к CPI (индекс потребительских цен). Заработная плата в городе будет на 1,25 доллара в час больше, чем в стандарте; в негородской зоне – на 1 доллар ниже стандартной.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!