fbpx
Новости

Женщина, которая стала «лицом Gerber», умерла в 95 лет

Энн Тернер Кук (Ann Turner Cook)

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Компания Gerber объявила о смерти Энн Тернер Кук (Ann Turner Cook). Женщина умерла в возрасте 95 лет. Она была тем самым «ребенком Gerber». 

«Компания Gerber глубоко опечалена кончиной Энн Тернер Кук, чье лицо было изображено на культовом логотипе Gerber более 90 лет назад. Мы выражаем глубочайшие соболезнования семье Энн и всем, кто имел счастье знать ее», – говорится в сообщении компании.

Лицо Кук было нарисовано для культового логотипа Gerber более 90 лет назад, пишет kptv.

В 1928 году ее соседка Дороти Хоуп Смит (Dorothy Hope Smith) представила на конкурс рекламной кампании компании Gerber набросок лица Кук, сделанный углем, сообщается на сайте компании. В результате именно этот рисунок стал победителем конкурса, и в Gerber настояли, чтобы иллюстрация осталась эскизом.

Иллюстрация стала настолько популярной, что в 1931 году компания Gerber приняла ее в качестве своей официальной торговой марки. С тех пор младенец Gerber изображается на всех упаковках и в каждой рекламе Gerber.

«За много лет до того, как стать выдающейся матерью, учительницей и писательницей, ее улыбка и выразительное любопытство покоряли сердца повсюду и будут продолжать жить как символ для всех младенцев», – говорится в сообщении компании.

Компания Gerber в течение 40 лет держала в секрете личность изображенного на логотипе ребенка, прежде чем в конце 1970-х годов стало известно, что Кук действительно является этим культовым ребенком.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio