fbpx
Новости Орегон и Вашингтон Происшествия

Женщину из штата Вашингтона пытались похоронить заживо: она дала о себе знать через Apple Watch

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

53-летний Чэ Ан (Chae An), предположительно, напал на свою 42-летнюю бывшую жену Янг Ан (Young An) во время спора о деньгах из-за их развода. Мужчина связал жену скотчем, ударил ее ножом и похоронил заживо в яме глубиной 19 дюймов в лесу. Об этом сообщает полиция Лейси.

Одна из камер зафиксировала, как мужчина проехал на скорости мимо полицейской машины – со связанной скотчем жертвой на заднем сиденье. 

Известно, что жертва смогла сделать звонок в службу спасения через Apple Watch и с кляпом во рту. Оператор ответила на невнятный звонок и отправила на вызов полицейского. Офицер не знал подробностей произошедшего: ни описания подозрительного автомобиля, ни то, что произошло похищение. 

«Диспетчерская служба сообщила, что это был «неизвестный вызов», – объяснила в среду сержант Шеннон Барнс (Sgt. Shannon Barnes). – Так что у него не было никакой информации о том, куда он идет». 

Он вошел в дом Янг Ан через несколько минут после предполагаемого похищения. Согласно судебным документам, мужчина якобы разбил молотком часы на запястье жены, но звонок оставался активным.

В полицейских документах утверждается, что обвиняемый поссорился со своей бывшей женой из-за денег. По данным следствия, 16 октября он якобы устроил засаду и связал женщину скотчем. 

Когда он вышел из комнаты – возможно, чтобы убрать автомобиль и скрыть похищение, – Ан позвонила 911 со своих Apple Watch и отправила экстренные предупреждения своим детям и другу. 

Несмотря на то, что Янг Ан была связана и с кляпом во рту и не могла произнести ни слова, диспетчер поняла, что что-то явно не так, и отправила офицеров в дом.

Чэ Ан якобы отвез жену в лес примерно в семи милях от дома, бросил в неглубокую яму и засыпал ее грязью и упавшими ветками. В какой-то момент, как утверждают прокуроры, он ударил ее ножом в грудь.

Несколько часов спустя, после заката, когда Чэ Ан находился в своем фургоне, Янг Ан выползла из ямы, полчаса ходила по лесу и наконец нашла доброго самаритянина, который позвонил в 911, пишет foxnews.

Первый помощник шерифа, прибывший на место происшествия, нашел женщину. Она просила о помощи и говорила, что муж хочет ее убить. 

Полиция нашла Чэ Ана в лесу примерно через шесть часов, рядом с неглубокой ямой, в которую он, согласно обвинению, бросил свою жену. Офицеры обнаружили на месте преступления фрагменты часов Apple Watch, приклеенные к скотчу. 

С того дня мужчина содержится под стражей без права выхода под залог.

Полиция Лейси уже приезжала в дом супругов в 2021 году, в результате чего Чэ Ан был арестован. На него был наложен order of protection, который суд позже отменил по просьбе жены. Согласно судебным документам, он посещал дом примерно раз в неделю, чтобы постирать белье. 

Чэ Ан не признал себя виновным по обвинению в покушении на убийство первой степени, похищении с применением насилия в семье первой степени и нападении с применением насилия в семье первой степени. Он содержится под стражей без права выхода под залог и должен вернуться в суд 16 ноября.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio