fbpx
Новости Портленд

Житель Портленда украл $885 тысяч из средств, предназначавшихся для малого бизнеса

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Во вторник мужчина из Портленда признал себя виновным в краже средств, предназначенных для помощи малому бизнесу во время пандемии COVID-19.

Прокуратура США – округ Орегон заявила, что 47-летний Бенджамин Тифекчян (Benjamin Tifekchian) успешно получил более 884 000 долларов США в рамках Paycheck Protection Program. Он утверждал, что его компания Bencho работает уже 20 лет и на ней трудятся 78 человек. На самом деле, согласно судебным документам, мужчина зарегистрировал Bencho Jewelry Inc. в Орегоне в 2019 году, был единственным владельцем и должностным лицом и никогда не получал дохода более 500 долларов в год.

Прокуратура заявила, что Тифекчян использовал кредит PPP для оплаты азартных игр, отпусков и других личных расходов. Кредиты были заморожены только после того, как было потрачено 68 тыс. долларов, пишет kptv.

Мужчине грозит до 30 лет тюремного заключения, штраф в размере 1 миллиона долларов и пять лет освобождения под надзором.

В рамках сделки о признании вины Тифекчян согласился выплатить 910 773,35 долларов США в качестве реституции, включая 26 527 долларов США Администрации малого бизнеса.

Приговор ему будет вынесен 18 апреля. В качестве меры наказания ему рекомендовано отбыть не менее 21 месяца в тюрьме.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio