fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Житель штата Орегон подал в суд на компанию Hobby Lobby: обещание «бесплатного подарка» нарушило закон

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчина из Орегона, проживающий в округе Джексон, подал в суд на компанию Hobby Lobby и компанию, продающую пазлы. Он заявил, что в пазле, который он купил в магазине, не было обещанного бесплатного подарка. 

Раймонд Л. Чурба (Raymond L. Churba) подал в понедельник иск против Hobby Lobby Stores и Allied Products Corporation, которая владеет головоломками Springbok, и требует 600 долларов.

Согласно иску, Чурба купил головоломку Springbok в магазине Hobby Lobby в округе Джексон в декабре 2022 года, увидев, что на коробке с головоломкой рекламируется предложение «бесплатного подарка». 

В описании на головоломке предлагалось посетить веб-сайт Springbok и ввести уникальный код, чтобы получить подарок. Мужчина посетил сайт, где ему было предложено ввести свое имя, адрес, дату рождения, адрес электронной почты и номер телефона. 

После этого выяснилось, что «бесплатный подарок» был кодом, который давал ему 10% скидку на следующую покупку в Springbok. 

Чурба подал иск, поскольку считает, что, не предоставив ему фактический подарок, Hobby Lobby и Allied Products Corporation нарушают положения закона штата Орегон о недобросовестной торговой практике и закона штата Орегон, согласно которому бизнес не может делать ложное или вводящее в заблуждение заявление о призе.

Мужчина подает три иска о возмещении ущерба и просит в общей сложности 600 долларов США плюс гонорар адвоката. Он также просит вынести постановление, запрещающее двум компаниям в будущем предлагать бесплатные подарки, нарушающие закон штата Орегон, говорится в иске. 

Компании Hobby Lobby и Allied Products Corporation не ответили на запросы журналистов о комментарии.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio