fbpx
Портленд

Комитет Portland Public Schools голосует за увеличение числа полицейских в школах

В Portland Public Schools голосуют за постоянное присутствие полиции в школе. На фото административное здание Portland Public Schools
Portland Public Schools

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Комитет PPS проголосовал за повышение количества сотрудников полиции в школах. Правоохранители будут присутствовать в учебном заведении пять дней в неделю.

По соглашению, утвержденному голосованием, руководство школьного округа будет платить девяти охранникам школы до 1,2 млн долларов в год за присутствие в школе пять дней в неделю. Сейчас охрана (SRO) работает в школах три дня в неделю.

Один член комитета проголосовал против, один воздержался и четыре высказались «за». Учащиеся Jefferson High School могли выразить свою точку зрения, однако они отметили, что комитет «полностью проигнорировал» все, что они предлагали.

Представитель администрации школьного округа Guadalupe Guerrero заявила СМИ перед совещанием, что самое важное – это безопасность учащихся, но также это даст возможность детям познакомиться с офицерами.

«Надеемся, что это предоставит возможность привлечь намного больше учащихся. SRO в определенной мере обеспечивают ориентацию и построение отношений, когда все знают, что они будут в школе постоянно», – заявила Guerrero.

Это обойдется PPS в 364 тыс. долларов в счет оплаты офицерам в этом году. В следующем году эта сумма повысится до 1,2 млн в год, в течение трех лет.  

Городской совет Портленда должен еще утвердить этот план.

В ACLU Орегона также обращаются к руководству школьного округа с настоятельной просьбой изменить решение. В письме ACLU к школьному комитету говорится об исследованиях, подтверждающих, что присутствие полиции в школе не обязательно делает ее безопасней.

В письме, в частности, сказано:

«Важно, чтобы PPS и городские власти признали серьезное и часто долгосрочное влияние присутствия правоохранительных органов в школах. Использование наказаний, в особенности привлечение системы криминального правосудия в ответ на проблемы, которые можно эффективно решить, прибегнув к альтернативным мерам, наносит вред молодому поколению и препятствует возможности исправления поведения».

Источник: koin.com