fbpx
Портленд

В школе Портленда задержали вооруженного ученика

Ученик пронес оружие в школу Портленда. На фото арестованный Angel Granados Dias
Angel Granados Dias

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В минувшую пятницу ученик старшей школы Parkrose пронес в учебное заведение огнестрельное оружие. Трагедии удалось не допустить благодаря вмешательству футбольного тренера. Вооруженный ученик, опознанный как Angel Granados Dias, был арестован.

Что произошло

В пятницу, около 11:48 утра, из школы поступил звонок в 911, сообщалось о вооруженном боевике. К учебному заведению по 12003 NE Shaver Street прибыла полиция.

Правоохранители рассказали, что когда старшеклассник вошел в одну из классных комнат, у него в руках был заряженный дробовик. Однако Keanon Lowe, футбольный тренер, который по совместительству работает охранником, вовремя вмешался, обезвредил и задержал подростка.

В результате инцидента никто не пострадал. Об этом пишет koin.com.

Известно, что о вооруженном подростке сообщили сотруднику школы двое учеников. После чего он позвонил в 911.

Одна из учениц, Diamond Morris сказала, что она общалась с подозреваемым на уроке физкультуры, и он рассказал, что несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством, пил и курил, чтобы снять боль.

«…. после того, как он рассказал мне все, я волновалась, и когда прозвенел звонок, я сказала учителю», – сказала Diamond.

Школьники поделились подробностями произошедшего. «Я просто сижу в классе. Заходит наш охранник, и ищет подозреваемого», – сказала Alexa Pope. «[A] второй человек входит в плаще с большим пистолетом в руке».

Pope сказала, что побежала к двери. «Это было действительно ужасно», – рассказала она. «Никто из нас не знал, выйдем ли мы живыми».

Расследование инцидента продолжается. Сейчас Angel Granados Dias задержан и ему предъявлено несколько обвинений: в хранении оружия в общественном здании, в попытке стрельбы, coздaнии угpoзы для жизни людeй.  

Granados Dias предстанет перед судом в 2 часа дня в понедельник. За него назначен залог в 500 тыс. долларов.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!