fbpx
Новости

Соль – спасение от зимних опасностей и угроза для водоемов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Соль, использованная для очистки дорог в зимнее время, может пагубно повлиять на экологию. Исследователи сообщают о регистрации повышения содержания соли в сотнях озер, особенно в тех районах, где соль используют в больших объемах.

На дороги в зимний период высыпаются тонны соли. Попадая в естественные водоемы, она изменяет их химический состав. Эта информация заставляет беспокоиться о том, что в течение следующих нескольких десятков лет соль на дорогах может пагубно повлиять на все, начиная с микроскопического зоопланктона до рыбы.

Угроза для окружающей среды, как и желание снизить затраты, привели к тому, что коммунальные организации во многих штатах и городах начали искать способы уменьшить применение соли. Они обратили внимание на высокотехнологичное оборудование, помогающее более равномерно распределять соль, и на более точные прогнозы погоды, чтобы создать расписание для работ с использованием соли. Другие используют растворы органических добавок, свекольный сок и даже сырную сыворотку, помогающих соли прилипать к дорожному покрытию.

Источник koin.com.

 

Популярные

Слушать радио