fbpx
Здоровье Новости

Число случаев заболевания корью растет по всей стране

Больной корью человек находился в международном аэропорту Портленда. На фото сыпь при кори
Сыпь при кори

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Число случаев заболевания корью растет по всей стране, и Центры по контролю и профилактике заболеваний утверждают, что вирус может распространяться в районах, где есть очаги невакцинированных людей.

В 2023 году CDC зарегистрировал в общей сложности 58 случаев кори в 20 штатах, включая Орегон. К 15 февраля 2024 года, то есть менее чем за два месяца до начала года, было зарегистрировано 20 случаев заболевания. 

Эти случаи были зарегистрированы в 11 штатах, включая Аризону, Калифорнию, Джорджию, Мэриленд, Миннесоту, Миссури, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Огайо, Пенсильванию и Вирджинию.

В этом году в Орегоне пока не было зарегистрировано ни одного случая заболевания, но чиновники призывают тех, кто не прошел вакцинацию, защитить себя и своих детей от высококонтагиозного вируса.

Обновленная информация CDC поступила в среду, 21 февраля, когда наступает Oregon Immunization Exclusion Day. По закону штата, семьи должны убедиться, что их дети привиты или имеют исключение, чтобы продолжать посещать государственные школы или детские учреждения.

По данным округа Малтнома, ожидается, что 108 000 детей и студентов в округе выполнят требования по иммунизации к установленному сроку.

Чиновники уже уведомили родителей о приближающейся дате. 7 февраля департамент здравоохранения округа разослал письма с предписанием об исключении примерно 5600 семьям и предложил вакцинацию во всплывающих клиниках в течение недели, предшествующей крайнему сроку.

По данным округа, за последние годы количество постановлений об исключении из школы, разосланных семьям, увеличилось примерно на 12 %. За годы, предшествовавшие пандемии, чиновники разослали почти 5000 уведомлений.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio