fbpx
Здоровье Новости Орегон и Вашингтон

Орегон входит в число 11 штатов, где выявили вспышку листериоза  

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, два человека погибли и еще по меньшей мере два десятка заболели в результате вспышки листерии, связанной с кесо, сыром и другими молочными продуктами.

Во вторник CDC выпустил предупреждение о безопасности пищевых продуктов в связи со вспышкой в ​​нескольких штатах, заявив, что Rizo-López Foods отозвала все сыры и молочные продукты, произведенные на ее предприятии.

Как объясняет компания, продукты могут быть заражены Listeria monocytogenes, что способно привести к серьезным инфекциям. Отзываемые продукты «могут быть потенциальным источником заболевания» при вспышке листерии, заявили официальные лица. 

Отозванные продукты продавались на национальном рынке под следующими брендами: Campesino, Casa Cardenas, Don Francisco, Dos Ranchitos, El Huache, Food City, La Ordena, Rio Grande, Rizo Bros, San Carlos, Santa Maria, Tio Francisco, 365 Whole Foods Market. 

Центр по контролю и профилактике заболеваний опубликовал полный список из 61 отозванного продукта.

По данным CDC, к настоящему времени заразились 26 человек в 11 штатах. В том числе в Калифорнии, Аризоне, Колорадо, Теннесси, Техасе, Флориде, Джорджии, Северной Каролине, Неваде, Орегоне и Вашингтоне.

Случаи смерти были зарегистрированы в Калифорнии и Техасе.

Симптомы листериоза:

Листерия может вызывать серьезные и даже смертельные инфекции у маленьких детей или людей с ослабленной иммунной системой. У беременных женщин листерия может вызвать выкидыш или мертворождение.

Симптомы обычно проявляются в течение двух недель после употребления зараженной пищи, но могут начаться уже в тот же день.

У заболевших могут наблюдаться следующие симптомы:
Лихорадка;
Мышечные боли;
Усталость;
Головные боли;
Скованность шеи;
Спутанность сознания;
Потеря равновесия;
Судороги. 

Беременные могут заметить следующие симптомы:
Лихорадка;
Мышечные боли;
Усталость.

Что делать? CDC призывает людей не есть сыр и молочные продукты, попавшие под отзыв, и выбросить их. Следует вымыть холодильник, контейнеры и поверхности, которые могли соприкасаться с продуктами.

Если у вас возникли вопросы по поводу отозванных продуктов, вы можете связаться с компанией Rizo-López Foods по телефону 1-833-296-2233.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio