fbpx
Здоровье Новости Портленд

Иск: в маникюрном салоне в Портленде женщина заразилась герпесом из-за несоблюдения правил гигиены

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Женщина подала иск на 1,75 миллиона долларов против маникюрного салона в северо-восточном Портленде. Она утверждает, что из-за несоблюдения правил гигиены заразилась генитальным герпесом после того, как сделала маникюр. 

В иске, поданном 5 марта против владельца и управляющего салона, утверждается, что 23-летняя женщина пришла на маникюр в PDX Nails на углу Northeast 119th и Glisan Street в июне 2023 года.

Мастер не надел перчатки во время процедуры, которая требовала использования дрели и сверла, и хранил сверло, использовавшееся во время маникюра, в контейнере Altoids.

После маникюра, говорится в иске, женщина заметила, что ее указательный палец заражен, и начала чувствовать себя плохо. Через четыре дня вокруг одного из пальцев образовались волдыри, что побудило ее обратиться в клинику неотложной помощи Kaiser Permanente, где сотрудники взяли мазок на инфекцию и отправили его на анализ.

Результаты оказались положительными в отношении herpetic whitlow, вирусной инфекции, вызванной вирусом HSV 2, также известным как генитальный герпес.

В иске женщина утверждает, что до маникюра у нее не было герпеса. По ее словам, в течение нескольких месяцев после первого вспышки инфекции новые волдыри продолжали появляться на уже зараженном пальце, а также на другом пальце, несмотря на прием противовирусных препаратов.

PDX Nails была ранее оштрафована на 1000 долларов Советом по косметологии Управления по лицензированию здравоохранения штата Орегон в 2021 году после того, как в ходе проверки выяснилось, что персонал не продезинфицировал должным образом использованные инструменты, включая сверла, и не очистил оборудование для спа-салона для ног.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio