fbpx
Новости Орегон и Вашингтон Происшествия

Ванкуверский «тайник»: фентанил, метамфетамин и АК-47 обнаружили в ходе операции по задержанию наркоторговцев

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Два человека были арестованы и обвинены в федеральных преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Тысячи таблеток фентанила, десятки фунтов метамфетамина и автомат АК-47 с гранатометом – вот лишь некоторые из вещей, найденных в «тайнике» в рамках расследования дела предполагаемых наркоторговцев. 

48-летний Флорес «Эль Чоло» Каррильо (Flores “El Cholo” Carrillo) и 23-летний Валенсуэла Айала (Valenzuela Ayala) были арестованы в связи с обыском, проведенным правоохранительными органами по ордеру. Они обвиняются в сговоре с целью распространения контролируемых веществ, сообщили в Министерстве юстиции. Оба предстали перед федеральным судом в Такоме в пятницу.

Аресты были произведены после тайного расследования в Ванкувере, в котором участвовали полицейское управление Ванкувера, управление шерифа округа Кларк, ФБР и Иммиграционная и таможенная служба США. В начале прошлого года следователи установили личность Каррильо как предполагаемого крупного торговца таблетками с фентанилом на юго-западе Вашингтона. 

Сотрудничая с конфиденциальными информаторами, правоохранительные органы совершили несколько покупок крупных партий наркотиков, предположительно у Каррильо, в том числе информатор приобрел 3000 таблеток фентанила и, в отдельных случаях, килограмм кристаллического метамфетамина.

Вскоре после того, как Карилло предположительно продал еще одну партию из 10 000 таблеток фентанила в начале этого месяца, он был арестован. В тайнике был проведен обыск, в ходе которого правоохранительные органы обнаружили большое количество наркотиков, в том числе семь фунтов таблеток фентанила и 43 фунта метамфетамина, а оснащенный гранатометом АК-47 был «упакован как будто для перепродажи», сообщили официальные лица.

Именно во время этого обыска был арестован Айала. По словам чиновников, оба мужчины являются «гражданами Мексики и не имеют легального статуса в США». Каждому из них грозит минимальный срок заключения в 10 лет, а максимальный – пожизненное заключение, если их признают виновными по обвинению в федеральном сговоре. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio