fbpx
Новости Семья

Женщина бросила вызов врачам и родила чудо-ребенка, несмотря на две операции по пересадке органов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Женщина из штата Миссисипи бросила вызов врачам и родила чудо-ребенка, несмотря на то что перенесла две трансплантации органов.

У Брук Лилли (Brooke Lillie) диагностировали рестриктивную кардиомиопатию, когда она была совсем маленькой. По данным American Heart Association, это заболевание возникает, когда сердечная мышца становится жесткой и не может нормально наполняться кровью. Всего в 13 месяцев в больнице Университета Алабамы в Бирмингеме ей была сделана операция.

Это было только начало пути Лилли.

В 2019 году у Лилли возникли осложнения с почками, что привело ко второй трансплантации. Удивительно, но Лилли не пришлось долго искать донора. После тестирования четырех человек ее тогдашний бойфренд, а ныне муж, оказался идеальной парой.

«Я имею в виду, каковы шансы, что он может подойти? – сказала Лилли. – Это просто безумие – думать, что этот случайный человек просто приходит в твою жизнь и не только становится твоим мужем, но и спасает твою жизнь и становится твоей идеальной парой, и, конечно, я была рада, что мы прошли через это вместе».

Несмотря на возможную беременность с высоким риском, Лилли была готова создать семью. К сожалению для Лилли, беременность у пациентов с рестриктивной кардиомиопатией наступает редко. Согласно недавнему исследованию, во время беременности увеличивается нагрузка на рестриктивный миокард. 

«Я пообещала Богу, что если у меня будет своя семья и я стану матерью, я сделаю так, чтобы все знали, что это произошло не благодаря мне, не благодаря моим врачам, а благодаря Ему, и Он сделал это для меня», – говорит Лилли. 

В 26-ю годовщину пересадки сердца Лилли бросила вызов врачам и узнала, что беременна.

В июне прошлого года Лилли родила свою дочь Лорен в 32 недели, почти на два месяца раньше срока, после того как у нее развилась преэклампсия. Лорен пришлось провести время в отделении интенсивной терапии, но, как и ее мама, она была бойцом.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio