fbpx
Новости

В Мексике на 3D-принтере напечатали жилой квартал

В Мексике на 3D-принтере напечатали жилой квартал. На фотографии построенный дом
Дом на 3D-принтере

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Американская организация New Story открыла в Мексике первый в мире район, созданный при помощи 3D-принтера.

Квартал, который был создан в сотрудничестве с компаниями Icon и Échale, находится в Табаско, на юго-востоке Мексики.

Одноэтажные дома площадью 46,5 кв. м включают две спальни, гостиную, кухню и ванную комнату со всеми необходимыми коммуникациями. К настоящему времени два дома уже построены, и выбранные организацией семьи получат их в кредит на 7 лет. За дом придется платить около $20 в месяц. Об этом пишет nv.ua

Представители New Story утверждают, что дома построены в соответствии со всеми требованиями безопасности и должны выдержать подземные толчки в случае сейсмической активности.

Для строительства домов был использован принтер Icon Vulcan II, выдавливающий цемент из сопла слоями, после чего печатающий основу домов. Данный процесс занимает не более 24 часов на один дом, после чего уже вручную монтируются крыша, окна и двери.

«3D-принтер для зданий, называемый Vulcan II, предназначен для работы в условиях, которые распространены в сельской местности, но работа была нелегкой. Мощность может быть непредсказуемой, и местные осадки часто затопляли подъездные пути к строительной площадке», — признались инженеры New Story.

New Story отказалась называть фактическую стоимость строительства домов, но признала, что «нацелена на повышение эффективности и снижение затрат по мере реализации проекта». Ожидается, что оставшиеся 48 домов будут заселены в 2020 году.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей! 

Популярные

Слушать радио