fbpx
Культура

В армии дают зеленый свет на закатывание рукавов на одной из военных баз

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Начальник штаба сухопутных войск США впервые после принятия боевой формы одежды дает зеленый свет программе на базе Fort Hood, которая позволяет солдатам закатывать рукава формы.

Как сообщает Army Times, долгожданное разрешение на закатывание рукавов было объявлено начальником штаба сухопутных войск генералом Mark Milley во время его визита на базу Fort Hood, штат Texas, в четверг, однако эта пилотная десятидневная программа проводится исключительно на базе Fort Hood.

Объявление о разрешении, сделанное Milley, создало большой ажиотаж, и многие солдаты на вышеупомянутой базе уже закатывают свои рукава.

“Обращения от солдатов привели к тому, что мы решили провести десятидневный эксперимент, чтобы увидеть насколько возможна реализация обновления армейской директивы 670-1 и внедрения этих изменений в будущем, чтобы предоставить командирам большую гибкость в отношении одежды в соответствии с задачами их подразделений”, – сообщил пресс-секретарь армии лейтенант-полковник Jerry Pionk.

Тогда как американские морские котики имели возможности закатывать рукава, руки солдат армии США не видели дневного света в соответствии с нормами одежды в армии с 2005 года, когда командование заменило боевую форму одежды на полевую форму. Логика официальных лиц армии заключалась в том, что это изменение было введено для того, чтобы защитить солдат от солнца и других факторов окружающей среды. Дополнительно различные элементы полевой формы, например, отделение для ручки на рукаве, затрудняли закатывание рукавов, когда дело доходило до сохранения профессионального конечно.

“Пока в течение определенного срока рукава можно будет закатить внутренней стороной наружу, как у морских котиков, – говорит Pionk. – Что касается будущих обновлений директивы 670-1, если такие будут, там будет указано, как именно можно будет закатывать рукава”.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”

Популярные

Слушать радио