fbpx
Культура

В школе в штате New Mexico учителям запретили называть учащихся мальчиками или девочками

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Директор начальной школы в New Mexico принесла извинения за распоряжение для учителей о том, что им следует избегать употребления слов “мальчик” или “девочка” в классах.

В этом месяце в презентации о распоряжении относительно гендерной идентичности для учителей начальной школы Carlos Rey в Albuquerque, шт. New Mexico, было сделано указание, что учителям следует избегать обращения к учащимся, как к мальчикам и девочкам, а также, избегать разделения учащихся по половому признаку в классах.

Во вторник на сайте The Albuquerque Journal сообщалось, что пресс-секретарь администрации общественных школ Albuquerque Monica Armenta заявила, что учителям не будет запрещено называть учащихся мальчиками или девочками.

Armenta также заявила, что директор школы Judith Touloumis допустила ошибку и что она “приложила все усилия для исправления этой оплошности в отношении персонала”.

Администрация общественных школ Albuquerque приняла новую политику в отношении трансгендеров в июне. Согласно ей учащимся позволяется жить в соответствии с их гендерной идентичностью, включая игру в спортивных командах и свободный доступ в помещения, предназначенные для использования мужчинами или женщинами, в соответствии со своей гендерной идентичностью.

Распоряжение в начальной школе Carlos Rey запретить использование терминов “мальчик” или “девочка” привело к горячей реакции с обеих сторон.

“Это не для нас, – говорит преподобный Adelious D. Stith, регулярно посещающий собрания руководства администрации общественных школ Albuquerque. – Это вообще бессмысленно”.

Adrien Lawyer из Transgender Resource Center считает, что директор попыталась сделать правильную вещь.

“То, что директор пыталась сказать, это: “Подумайте о том, как мы обращаемся к учащимся, и о всей терминологии, разделяющей по половому признаку, которую мы используем изо дня в день, и о том, действительно ли мы обязаны это делать!” – сказал он.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”