fbpx
Религия

Женщина из Индианы официально вышла замуж за… Иисуса Христа

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Джессика Хайс (Jessica Hayes), 38-летняя учительница Богословия из Форта Уэйн (Fort Wayne) штат Индиана, вышла замуж за Иисуса Христа (Jesus Christ) и дала обязательство хранить свою девственность до конца своей земной жизни. На брачной церемонии в соборе Непорочного Зачатия  (Cathedral of the Immaculate Conception) присутствовали сотни гостей. Невеста предстала перед алтарем в длинном белом платье и принесла клятву хранить девственность, а затем получила кольцо и молитвослов.

“Я молилась об этом в течение многих лет, пытаясь искать волю Б-жью для моей жизни, и я действительно не нашла ее в любом из путей, которыми пыталась идти прежде”, – приводит слова миссис Христос, сказанные ею уже после церимонии Daily News.

После церемонии Джессика будет продолжать педагогическую деятельность и служение Б-гу, но при этом не будет считаться монахиней, постановил епископ.

Как отмечает издание, свадьба не обошлась без проблем, и прежде всего  с платьем новобрачной.

“Я видела так много свадебных платьев за последние годы и много раз переменила свое мнение. Мне надо было решить вопрос о целесообразности белого платья. Мне хотелось, чтобы мои плечи были закрыты, и я должна была лежать ниц перед алтарем. При этом платье должно было подчеркивать мою красоту”,  пояснила невеста.

Что касается смены имени, то, по словам новобрачной, её ученики уже интересовались, должны ли они теперь называть её “миссис”?

Джессика Хайс попросила по-прежнему обращаться к ней “мисс”, но не забывать о том, что теперь её муж Иисус Христос!

Обряд посвящения дев в католичестве считается прообразом монашества. Традиция возникла в первые века существования церкви и была почти забыла после возникновения институционного монашества. Считается, что на сегодня в мире насчитывается около 3000 человек, прошедших подобное посвящение, в США их не более 200.

Андрей Некрасов

Служба Информации

Медиа-холдинга Славик Фэмили

 

Популярные

Слушать радио