fbpx
Здоровье

Выбор перед 5-летней Грей Маккензи – смертельная опасность от прививки или заражение ветрянкой

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Маленькая Грей не делает прививки от ветрянки. Так же, как и ее родители.

Все остальные прививки у нее есть, но одна из них, от ветряной оспы, может оказаться смертельно опасной для девочки.

В городе Вайт Салмон (White Salmon), Колумбия Ривер Гордж (Columbia River Gorge), как и во всем штате Вашингтон, дети должны получить две прививки вакцины против ветряной оспы, чтобы иметь возможность посещать школу.

Грей Маккензи (Gray McKenzie) имела серьезную аллергическую реакцию после первой прививки. После этого ее врач сказал родителям, что ей не следует принимать вторую прививку, потому что это может убить ее.

Врач написал Маккензи записку в школу, объясняя, почему она не сделала прививку.

Но в прошлый понедельник, в младшей школе Уитсон (Whitson Elementary), где учится маленькая Маккензи, еще один ребенок заболел ветряной оспой.

Это означает, что каждый ребенок, который не болел ветряной оспой и не прошел вакцинации, может заразиться ветрянкой, и должен будет держаться подальше от школы в течение 21 дней, то есть всего возможного инкубационного периода, настаивает Департамент Здравоохранения.

В то же время, мама Маккензи утверждает, что ее дочь не получит прививку, если это настолько опасно для нее.

“Я понимаю, что это может преследовать ее в течение всего школьного обучения.” – сказала Ники Грей, “Она может быть отправлена домой в любой момент, если кто-то в школе заразится ветряной оспой. К сожалению, из-за этого она может пропустить много школьных часов.”

Школьный округ White Salmon Valley и Департамент Здравоохранения Klickitat County говорят, что они хотели бы допустить детей в школу насколько это возможно, но они должны соблюдать государственные законы.

“Я знаю, что людям тяжело это слышать, и нам не нравится говорить это, но, чтобы вернуться в школу, вы должны показать, что ребенок имеет вакцинацию или перенес заболевание”, – сказала Эринн Куинн (Erinn Quinn), директор Nursing Klickitat Public Health.

Куинн также отметила, что Маккензи, возможно, было бы лучше перенести ветрянку.

“Все, что вы получите – всего лишь небольшие волдыри от ветрянки, они заживут, и вы больше не будете заразны, – сказала она, – Таким образом, в теории, ребенок мог бы вернуться в школу, потому что он больше не будет никому угрозой.”

Мама девочки не готова пойти так далеко, но она думала об этом.

“Конечно было бы лучше для нее переболеть ветрянкой и пройти через это, чем рисковать жизнью из-за второй вакцины,” сказала она.

Тая Омелченко, информационный отдел Slavic Family по материалам.

Популярные

Слушать радио