fbpx
Здоровье

Nature Made отзывает различные продукты из-за возможной угрозы здоровью

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Pharmavite LLC отзывает определенные партии продуктов Nature Made® из-за возможного заражения сальмонеллой или стафилококком.

В перечень отзываемых продуктов входят Nature Made’s Adult Gummies Multi; Adult Gummies Multi + Omega-3; Adult Gummies Multi for Her Plus Omega-3s; Super B Complex with C и таблетки Folic Acid tablets and Vitamin D 1000 IU.

“Мы делаем этот отзыв из-за беспокойства о здоровье общественности, – заявил во вторник представитель компании в пресс-релизе. – Pharmavite тесно сотрудничает с FDA при осуществлении этого отзыва, мы уведомляем всех наших розничных клиентов и дистрибьюторов, что данные продукты необходимо немедленно убрать с полок. На другие продукты нашей компании данный отзыв не распространяется. Отзываемые продукты продавались по всей территории страны различными крупными торговыми сетям”.

Более подробная информация об отзываемых продуктах, включая номера партий и коды UPC, доступна здесь.

Сальмонелла является инфекцией, которая может стать причиной серьезных и иногда летальных заболеваний у малолетних детей, ослабленных людей или людей в преклонном возрасте, а также у людей с ослабленным иммунитетом, как указывается в медицинских справочниках. У здоровых людей, заразившихся сальмонеллой, наблюдается жар, диарея (иногда с кровью), головокружение, рвота и боль в животе. В редких случаях инфекция может проникнуть в кровеносные сосуды, в результате чего развивается еще более серьезные заболевания, такие как артериальная инфекция (например, инфицированные аневризмы), эндокардит и артрит.

Наличие токсинов стафилококка в пище может привести к отравлению. Симптомы при отравлении стафилококком наступают очень быстро и во многих случаях являются острыми, в зависимости от индивидуальной восприимчивости, количества потребленной отравленной пищи, количества токсинов в пище, а также общего здоровья заболевшего. Наиболее распространенные общие симптомы: головокружение, рвота, рвотные позывы, спазмы в животе, упадок сил. У некоторых людей не всегда проявляются все симптомы, вызываемые стафилококком. В более тяжелых случаях может наблюдаться головная боль, мышечные спазмы, перепады кровяного давления и пульса.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”

Популярные

Слушать радио