fbpx
Здоровье

Число заболевших гриппом в Орегоне растет

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Количество случаев заболевания гриппом в Орегоне увеличивается. Врачи предупреждают, что по всем предпосылкам этот сезон будет очень сложным. Только с 17 по 23 декабря было госпитализировано 123 человека с диагнозом «грипп».

Врачи Legacy Emanuel в Портленде видят эти цифры первыми. Доктор Jon Hill сравнивает этот год с 2009 годом, когда медикам пришлось иметь дело с вирусом H1N1.

Бороться с заболеванием тем, кто находится в критическом состоянии, помогает команда ECMO. Медицинские сотрудники переезжают по всему штату со специальным оборудованием. Они стабилизируют состояние пациентов для их дальнейшей транспортировки в Портленд для лечения.

Медсестра ECMO, Dian Braxmeyer Downey, одна из тех, кто ездит по штату в составе этой группы. Их автомобиль медицинской помощи укомплектован специальным оборудованием. Одно из устройств способно насыщать кровь кислородом и выводить из нее углекислый газ, что позволяет легким более эффективно бороться с инфекцией.

Пациенты благодарны медикам за своевременную помощь, ведь последствия гриппа могут быть очень тяжелыми.

    Так David Hill попал в больницу в конце ноября с высокой температурой и симптомами гриппа. David провел в клинике немногим более месяца и был выписан в      четверг.

    Его отчим Jerry Cantrell говорит, что они ожидали его выздоровления, и сейчас убеждает всех сделать прививку от гриппа, чтобы защититься от вируса любой ценой.

    «Мы поняли, что простая прививка от гриппа могла предотвратить заболевание и он был бы здоров и находился бы дома. Это, конечно, все меняет», – говорит Cantrell.

Врачи сообщают, что еще не поздно сделать прививку. Полной эффективности она достигает через шесть недель. Представители здравоохранения информируют, что среди жителей Орегона вспышка заболевания гриппом обычно происходит в январе, затем в марте и апреле.

С 1 октября было подтверждено более 3600 случаев заражения вирусом.

По информации kptv.com.

Популярные

Слушать радио