fbpx
Еда

Свежемороженные фрукты и овощи отзывают из Safeway и Trader Joe

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Компания из города Pasco, штат Washington, расширила географию отзыва свежемороженых овощей и фруктов в связи со вспышкой листерии. Заражено уже 8 человек. Отзыв распространяется на 50 штатов и несколько канадских провинций.

Отзыв касается замороженых пищевых продуктов производства компании CRF, продаваемых в магазинах Trader Joe, и торговой марки Signature в магазинах Safeway. Многие продукты являются органическими и нацелены на потребителей, которые предпочитают органическую пищу.

Первоначальный отзыв был объявлен 23-го апреля и включал 15 видов замороженных овощных продуктов, но сейчас отзыв расширен на 358 потребительских товаров, продаваемых под 42-мя торговыми марками. Сюда включены все органические и традиционные замороженные овощи, а также фрукты, переработанные на заводе компании в Pasco с 1 мая 2014 г.

Один человек в Maryland и один в Washington уже умерли, но представители Министерства здравоохранения считают, что причиной смерти в обоих случаях была не листерия.

Листерия может быть причиной серьезных, а иногда смертельных инфекций у детей, людей в возрасте, а также у людей с ослабленным иммунитетом. Симптомы могут включать высокую температуру, сильную головную боль, окоченение, тошноту, боли в животе и диарею. У беременных листерия может вызвать выкидыш или мертворождение.

Все отзываемые продукты компании CRF имеют срок годности или дату реализации между 26 апреля 2016 года и 26 апреля 2018 года. Эти продукты включают органическую и неорганическую брокколи, тыкву, морковь, голубику, персики, малину и клубнику.

Отзываемые продукты можно было приобрести во всех 50-ти штатах и следующих канадских провинциях: British Columbia, Alberta, Manitoba, Saskatchewan. 25 апреля компания CRF приостановила работу своего завода в Pasco после объявления отзыва продуктов. В компании также заявили, что все сети розничной торговли, которые получили данный продукт, информированы об отзыве.

Приобретенные продукты CRF рекомендуется выбросить или вернуть в магазин покупки для возврата средств. Потребители, у которых есть вопросы, могут воспользоваться горячей линией компании 844-483-3866 с понедельника по пятницу с 8 утра до 8 вечера (ET).

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”

Популярные

Слушать радио