fbpx
Еда

Федеральное правительство США купит сыра на 20 миллионов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Федеральное правительство США начинает новый проект, который многим может показаться слишком сырным.

Как заявляют в Министерстве сельского хозяйства, правительство закупает приблизительно 11 миллионов фунтов сыра от частных производителей, чтобы снизить излишек, который является самым большим за последнее время.

Сыр, закупка которого обойдется в 20 миллионов долларов, будет распределен по благотворительным продуктовым фондам по всей территории страны для семей, испытывающих недостаток в продуктах.

На рынке молочных продуктов с 2014 года наблюдается спад. Доходы производителей за последние два года упали на 35%.

“Мы понимаем, что производители молочных продуктов переживают нелегкие времена из-за рыночных условий, а также, что благотворительные продовольственные банки тоже остро нуждаются в помощи, – заявляет министр сельского хозяйства Tom Vilsack. – Эти специализированные закупки являются частью проработанной комплексной программы безопасности, призванной снизить на рынке сыра излишек, являющийся самым крупным за последние 30 лет, и, в то же время, предоставить продукты, богатые белком, для пропитания наиболее нуждающихся слоев населения. Министерство сельского хозяйства продолжит в рамках своих полномочий поиск путей снижения недостатка продуктов и повышения стабильности рынка”.

В Министерстве также заявляют, что продолжат мониторинг рынка молочных продуктов и, возможно, примут дополнительные меры позже этой осенью.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”

Популярные

Слушать радио