fbpx
Орегон и Вашингтон

Власти города Portland откладывают расчистку Springwater Corridor от лагерей бездомных до 1 сентября

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Расчистка лагерей бездомных на Springwater Corridor в Gjhnktylt, запланированная на 1 августа, переносится на один месяц.

В среду мэр Charlie Hales объявил о том, что запланированная расчистка откладывается до 1 сентября из-за того, что социальным службам и адвокатам требуется больше времени на перемещение жителей лагерей.

“В Юридическом центре штата Oregon (Oregon Law Center) заявили мэру, что их клиенты – бездомные люди и люди с особыми потребностями – не могут должным образом собрать вещи и переехать всего за две недели”, – как говорится в заявлении представителей офиса мэра. В организациях, предоставляющих социальные услуги,  добавляют, что им требуется больше времени на помощь наиболее незащищенным людям, живущим в лагерях на Springwater Corridor.

Однако, учитывая “общественную безопасность и вред для окружающей среды”, полиция Portland увеличит количество патрулей на Springwater Corridor до 1 сентября.

Городские власти Portland также предоставят большие контейнеры для сбора токсичного мусора на тропе.

В течение августа социальные службы и адвокаты продолжат работу по информированию людей на Springwater Corridor о том, что им необходимо переехать до 1 сентября. На местах будут установлены знаки для информирования о конечной дате переезда, полиция Portland и рейнджеры также будут информировать людей при патрулировании.  

В департаменте полиции города Gresham ранее объявили о том, что планируют увеличение количества патрулей Neighborhood Enforcement Team на всей протяжении тропы в Gresham из-за планов властей Portland расчистить лагеря.

В заявлении полиции Gresham сказано, что их целью является не полное избавление от бездомных, проживающих в лагерях, но уменьшение их количества в целом.

При признании необходимости расчистки определенного лагеря на части тропы, относящейся к юрисдикции Gresham, бездомным из этого лагеря дается от 24 до 48 часов для освобождения места.

Власти город Gresham заключили контракт с некоммерческой организацией Central City Concern, специалисты которой работают с офицерами полиции и расчищают лагеря.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”

 

Популярные

Слушать радио