fbpx
Орегон и Вашингтон

Пастор хочет превратить тюрьму Wapato в рай для бездомных Портленда

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Через 45 дней пастор Michelle McLaughlin надеется превратить никогда не использовавшееся здание тюрьмы Wapato на севере Портленда в убежище для бездомных.

“В здании можно разместить 500 кроватей, провести воду и установить систему отопления, – говорит McLaughlin. – Оно является отличным местом для размещения нуждающихся. Эта идея пришла после недавней зачистки Springwater Trail. Сегодня мы подали заявку на приобретение этого здания. Нам хотелось бы ответить на нужду каждого, кто переступит порог”, – говорит она.

Как сообщает McLaughlin, она представляет место с достаточным количеством коек и комнат для женщин, подвергающихся насилию в семье, для людей с наркозависимостью и тех, кто просто пытается встать на ноги.

Она говорит, что будет доступно консультирование, медицинская помощь и многое другое.

“Для меня это вопрос чистой человечности, – говорит McLaughlin. – Множество людей не выглядят бездомными, ситуация разбивает мне сердце и душу. Я делаю это не потому, что я пастор, но потому, что я человек и вижу нужду”.

Тюрьма Wapato разделена на несколько блоков и зон. Как говорит McLaughlin, это идеально для разделения нескольких социальных групп.  

В прошлом многие уже пытались воплотить эту идею в реальность, но у них не было поддержки округа.

McLaughlin утверждает, что сейчас все по-другому.

“Мы сейчас создаем некоммерческую организацию, которая будет это все финансировать. Таким образом финансовое бремя не ложится на городскую администрацию, которая на данный момент тратит полмиллиона долларов в год только на поддержание состояния здания”, – говорит McLaughlin.

Она также добавила, что состояние здания поддерживалось на таком высоком уровне, что люди могут въехать через 3 дня после инспекции и уборки. На данный момент трудность заключается только в получении средств для того, чтобы это сделать.

“Нам нужно будет собрать 2,1 млн долларов с помощью общественного финансирования, как только нашу заявку утвердят”, – сообщает McLaughlin.

В этот четверг пройдет общественный форум в центре города Portland, целью которого будет обсуждение подробностей нового предложения для тюрьмы.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”