fbpx
Орегон и Вашингтон

В новом отчете заявляется, что недавняя опасная ситуация в сфере продуктов питания в штате Орегон является наихудшей в стране

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Центр общественной безопасности штата Орегон (Oregon Center for Public Policy) недавно получил новые данные из USDA. В опубликованном в понедельник отчете говорится, что штат Орегон занимает одно из последних мест в рейтинге безопасности продуктов питания по всей стране.

В отчете сравниваются данные 2010-2012 года с данными 2013-2016 года, являющимися самыми последними данными, переданными из USDA. Выводы следующие.

Ключевые моменты

  • Почти каждое 6 домашнее хозяйство в штате Орегон испытывает недостаток продуктов питания (что составляет практически все население Портленда)
  • Повышение уровня нехватки продовольствия в штате Орегон составляет 18,4% и является наивысшим в стране, тогда как более чем в 30 штатах этот уровень снизился
  • Уровень голодания увеличился на 13,8%. С таким показателем регион занимает 8 место с конца в этой категории
  • В штате Орегон количество детей, испытывающих нехватку продуктов питания, равно всему населению штата Юджин

На национальном уровне Орегон движется быстрыми темпами в направлении, обратном всеобщей тенденции. В среднем в домашних хозяйствах Соединенных Штатов уровень нехватки продовольствия снизился на 6,8%, а уровень голодания снизился на 3,6%.

В отчете представляется подробный анализ возможных способов изменения этой тенденции, включая преобладающие проблемы, такие как доступное жилье и медицина.

Служба Информации Медиа-Холдинга Slavic Family

Популярные

Слушать радио