fbpx
Орегон и Вашингтон

В пригороде Портленда мужчина убил жену и тяжело ранил полицейского

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сотрудник полиции штата Орегон получил тяжелое ранение, когда мужчина, застреливший свою жену, попытался сбежать от сотрудников правоохранительных органов.

Страж порядка пустился за преступником в автомобильную погоню, которая закончилась кровавой перестрелкой в Рождественскую ночь.

32-летний патрульный Ник Седерберг (Nic Cederberg), семилетний ветеран отдела, ответил на вызов о стрельбе в пригороде Портленда, Кинг-Сити, около 10:15 вечера. По прибытию на место происшествия полицейский обнаружил мертвую женщину, идентифицированную друзьями и родственниками, как Кейт Арманд (Kate Armand). Он также заметил подозреваемого стрелка, 30-летнего мужа Арманд, Джеймса Тайлка (James Tylka), который как раз направлялся к своей машине.

Преступнику удалось отъехать от места происшествия на 15 миль, и погоня закончилась перестрелкой, в результате которой мужчина был застрелен, а Седерберг получил множественные огнестрельные ранения. В настоящее время полицейский находится в критическом состоянии. По последним сообщениям, с ним смогли пообщаться члены его семьи, после сложной хирургической операции. Тем не менее, Седерберг по-прежнему находится в критической ситуации. На сайте Gofundme организован сбор средств, чтобы помочь покрыть медицинские расходы.

Андрей Некрасов

Служба Информации Медиа-Холдинга “Slavic Family”

Популярные

Слушать радио