fbpx
Орегон и Вашингтон

Пожар в Хаббарде является результатом поджога

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Следователи считают, что во вторник утром некто преднамеренно поджег дом в Hubbard, в котором спасатели нашли тело.

В офисе шерифа округа Мэрион заявили, что на данный момент подозреваемые в поджоге не разыскиваются.

Сожженный дом принадлежит супругам Keith и Erin Kroeker, которые проживают в нем с тремя детьми. Представители власти заявляют, что семью разыскивают и никто не видел их с момента пожара.

Представители офиса шерифа сообщили, что тело, найденное во время тушения пожара, еще не опознано.

Полиции пришлось подождать, пока остатки дома и надворные строения остыли после пожара и они смогли войти на место и вести расследование. Родственники семьи сообщили журналистам, что беспокоятся о судьбе семьи.

“Мы практически точно уверены, что они были в доме, потому что в тот вечер у них было двое гостей. Моя жена разговаривала с ними вечером, – говорит Arvid Freiberg, отчим Erin Kroeker. – Люди, которые к ним приходили, говорили, что на момент их ухода дети готовились отправиться спать. И машина, которой они пользовались, стояла в гараже”.

Представители офиса шерифа заявили, что следователям не удается провести расследование в полной мере, потому что остатки строений покрыты льдом вследствие тушения пожара. Ожидается, что они возвратятся на место в четверг утром.

В церкви в Woodburn, которую посещала семья, Mid Valley Community Church, предоставила возможность членам семьи и друзьям подождать в помещении церкви, пока они ожидали официального заявления властей.

Keith Kroeker является старейшиной в церкви, а Erin помогала в детском хоре. Их сыновья-близнецы и дочь посещали воскресную школу.

Alex Martushev, молодежный пастор церкви, был знаком с этой семьей в течение многих лет. Они познакомились в церкви около 10 лет назад.

“Этих людей все очень любили. В некотором отношении они для меня больше семья, чем друзья”, – говорит он.

Martushev сообщил, что семья участвовала в служениях церкви до Нового года. Именно тогда их видели в церкви последний раз.

Он старается пережить все эти события, но находит утешение в вере.

“Для нас надеждой является Христос, мы верим, что они на небесах вместе с Ним. Он был с нами во всех трудных ситуациях, когда мы не могли найти выход. Получим ли мы все ответы? Нет. Но Он Бог утешения и всегда рядом в трудные моменты”, – говорит Martushev.

Если кто-либо располагает информацией о местонахождении семьи Kroeker, сообщите об этом по телефону 503-588-5032.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”

Популярные

Слушать радио