fbpx
Орегон и Вашингтон

За последние 36 часов в Орегоне произошло 750 автомобильных аварий

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В полиции штата Орегон за последние 36 часов отреагировали на 750 автомобильных аварий по всему штату, в основном вследствие неблагоприятных погодных условий.

Произошел 91 случай опасности на дорогах, было разбито 266 транспортных средств и произошло 394 столкновения.

В полиции также сообщают, что жертв в авариях не было.

На шоссе Interstate 5 от Юджина до Вилсонвилля, начиная с субботы и до утра воскресенья, для движения были необходимы цепи. В воскресенье средства повышения сцепления с дорогой или цепи были необходимы для движения по шоссе Interstate 84 от Портленда до Худ Ривер.

В полиции заявляют, что в случае отсутствия цепей или средств улучшения сцепления с дорогой может быть наложен штраф в размере 160 долларов, а транспортное средство может быть не допущено на шоссе.

Погодные условия и требования в отношении цепей и других средств можно узнать на сайте tripcheck.com.

В полиции заявляют, что в случае, если транспортное средство застрянет, оставлять его на дороге не следует. Транспортные средства, оставленные на дороге без присмотра, могут быть эвакуированы.

Также водителям следует вместе с транспортным средством оставить записку, в котором будет указано, когда водитель заберет машину.

Согласно законодательству штата брошенное транспортное средство, которое представляет опасность, может быть эвакуировано. Если транспортное средство не представляет опасности, его могут эвакуировать через 24 часа после того, как полиция выписала квитанцию.

Садиться за руль машины следует хорошо отдохнувшим, без стрессов, с собой необходимо иметь запас воды, пищи и одеяла на случай застревания на дороге, как сообщают в полиции.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”

Популярные

Слушать радио