fbpx
Орегон и Вашингтон

«Зеленый коридор» для жителей Орегона

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Разработано новое приложение для автомобилистов. Компания из Eugene создала программу, которая поможет водителям находить «зеленый коридор». В компании просят водителей Портленда загрузить и протестировать приложение для смартфонов.

Приложение называется Enlighten. Оно позволяет водителям узнать, когда сигнал светофора изменится, и помогает им изменить скорость так, чтобы избежать красного сигнала. Приложение было создано компанией Connected Signals.

В приложении имеются аудиоподсказки, а также отображаются визуальные подсказки по мере приближения к светофору. Водителю предлагается скоростной интервал, с которым нужно ехать, чтобы поймать зеленый сигнал.

Генеральный директор Connected Signals надеется, что приложение облегчит поездки, предоставляя водителям больше информации. В компании заявляют, что таким образом можно будет сэкономить топливо, поэтому на этапе исследований компания сотрудничала с департаментом энергетики. Приложение также может помочь снизить количество аварий.

Компания подписала контракт с администрацией Портленда и теперь имеет возможность анализировать данные о сигналах, однако вся информация останется анонимной. Сообщается также, что подобные исследования ведутся в Фениксе, Сан-Хосе и Лас-Вегасе.

Источник: koin.com.