fbpx
Орегон и Вашингтон

В штате Вашингтон пронесся торнадо, самый сильный с 1986 года

Недалеко от Сиэтла пронесся торнадо. Его последствия на фотографии
Последствия торнадо в Вашингтоне

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Торнадо пронесся к западу от Сиэтла. Это был самый сильный торнадо в штате Вашингтон с 1986 года. Об этом заявили в среду представители Национальной метрологической службы.

Команда по штормам из Метеослужбы исследовала повреждения к югу от Port Orchard, штат Вашингтон. Maкcимaльнaя cкopocть внутpи нeгo пpeвыcилa 200 км/чac, из-зa чeгo пpиpoднoму явлeнию пpиcвoили вторую cтeпeнь, cooтвeтcтвующую уровню «сильный».

За пять минут, пройдя всего 1,4 мили (2,3 км) торнадо сорвал крыши с домов, разбил окна и повалил большие ели. Жертв нет.

Дом John Mueller был одним из тех, которые пострадали больше всех.

«Если бы меня попросили описать дом, то я бы назвал его ‘дом без крыши’, второй этаж исчез. Везде разбитое стекло, нижний этаж просто затоплен и засыпан разбитым стеклом… Мне кажется, что торнадо приземлился как раз на крышу дома», – сказал Mueller.

В Вашингтоне случается 2,5 торнадо в год и в среднем они длятся не более 1 минуты. Большей части торнадо в Вашингтоне присваивается класс EF-0 и они причиняют незначительный ущерб, заявил гидролог метеорологической службы Brent Bower.

Бригады по чрезвычайным ситуациям проверили дома, нашли утечки газа и поврежденные конструкции. Энергообеспечение было восстановлено, за исключением наиболее поврежденных домов, заявили в офисе шерифа. Некоторые дороги остаются закрытыми.

Port Orchard расположен приблизительно в 15 милях (24 км) к западу от Сиэтла, напротив Puget Sound на полуострове Kitsap.

Источник: kptv.com 

Популярные

Слушать радио