fbpx
Орегон и Вашингтон

Полицейские под прикрытием оштрафовали полторы сотни водителей в Хиллсборо

Полицейский под прикрытием

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Департамент полиции Хиллсборо начал использовать необычную тактику, чтобы сделать улицы более безопасными для водителей и пешеходов.

Недавно департамент начал кампанию, финансируемую за счет гранта в размере 15 тыс. долларов, предоставленного компанией Oregon Impact и министерством транспорта штата.

Грант позволил полиции провести четыре операции под прикрытием. Об этом правоохранители рассказали в соцсетях, чтобы повысить осведомленность населения. Главный девиз проведенной операции: «Повесь трубку и веди машину». 

Суть кампании заключалась в том,что на оживленных перекрестках Хиллсборо были размещены наблюдатели – офицеры в штатском. Они держали обычную картонную табличку. На ней была надпись, адресованная отвлеченным водителям: «Отвлеченное вождение убило 3450 человек». 

Это федеральная статистика за 2017 год, предоставленная полиции. 

По иронии судьбы многие водители не замечают сообщение, потому что смотрят вниз на телефон. Когда это происходит, наблюдатель передает сигнал другим офицерам, которые стоят дальше на дороге, и те останавливают нарушителя, пишет kptv.com. 

«Мы видим, что большинство нарушений происходит на перекрестках и на светофорах, потому что люди думают, что если они остановились, то не стоит обращать внимание на дорогу», – говорит дорожный сержант Джинси Пейс (Jincy Pace). 

На данный момент 143 человека получили штрафы во время четырех операций, проведенных полицией. Первое предупреждение стоит водителю 265 долларов, второе обойдется уже в 480, и если человек получит три предупреждения, начиная с июля 2018 года, то он может быть обвинен в мелком правонарушении и приговорен к тюремному заключению.

Дорожные полицейские надеются, что такие меры покажут тем, кто сидит за рулем, что  отправка электронной почты, СМС или телефонный звонок могут обойтись для них достаточно дорого. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей! 

Популярные

Слушать радио