fbpx
Орегон и Вашингтон

В округе Вашингтон для бездомных заработает мобильная душевая

В округе Вашингтон для бездомных заработает мобильная душевая. На фото мобильный душ
Мобильная душевая для бездомных

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Community Connection начал сбор средств и строительство душевой в январе. Добровольцы построили его на трейлере, достаточно маленьком для буксировки пикапом. Местные предприятия пожертвовали для общего дела бесплатно и со скидкой строительные материалы. Так в округе появился мобильный душ для бездомных. 

Мобильная душевая была разработана Стивом Парром (Steve Parr) и Джеффом Шапиро (Jeff Shapiro). Она оснащена двумя душевыми кабинами, питается от стандартного удлинителя и может быть подключена к любому смесителю. 

В душе используется водонагреватель без резервуара, а значит количество горячей воды, которое он может предложить, ограничено только часами его работы. Прицеп можно также использовать без доступа к коммунальным услугам благодаря резервуару для воды объемом 200 галлонов и резервуару для отходов объемом 100 галлонов, сообщает koin.com. 

Трейлер будет припаркован у Open Door Counseling Center по адресу 34420 SW Tualatin Valley Highway в Хиллсборо до 18 ноября. После этого он будет перемещаться между Open Door Counseling Center и двумя зимними убежищами в округе Вашингтон: United Church of Christ в Форест-Гроув и Emanuel Luthern Church в Корнелиусе. 

По словам организаторов, трейлер стоил 21 тыс. долларов – почти вдвое дешевле, чем покупка уже собранного. Такая инициатива была оплачена частными пожертвованиями, грантом от Forest Grove и Forest Grove Rotary – Noon Day.

Полотенца и мыло также были подарены McMenamins Grand Lodge и The Oregon Soap Company. 

У организаторов сейчас достаточно средств, чтобы обеспечить работу душевой в течение года. Однако пожертвования денег, полотенец, туалетных принадлежностей и одежды всегда приветствуются.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!