fbpx
Происшествия

Могло ли лекарство стать причиной самоубийства подростка?

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В штате Индиана подросток совершил самоубийство через день после того, как ему поставили диагноз «грипп». Его семья считает, что лекарство, которое он принимал для облегчения симптомов, могло стать причиной трагедии.

Charlie Harp было 16 лет, в школе он занимался борьбой и хорошо учился, как говорят члены семьи. В прошлый четверг подростку поставили диагноз «грипп» и врачи выписали ему рецепт на Tamiflu, чтобы помочь справиться с вирусом.

По словам Jackie Ray, тети и опекуна подростка, он начал принимать лекарства сразу после покупки. После этого прошло менее суток, и мальчик совершил самоубийство в гараже.

Родственники утверждает: Harp никогда раньше не думал о суициде. Единственным изменением в его обычной жизни за последнее время стало то, что он принимал лекарство от гриппа.

На этикетке Tamiflu есть четкое предупреждение, что несовершеннолетние пациенты могут быть подвержены повышенному риску дезориентации или аномального поведения.

Доктор Jason Henney, работающий в больнице St. Vincent Hospital в Индианаполисе, заявил, что никогда не встречал у пациентов такие экстремальные побочные эффекты Tamoflu, как психоз.

Пресс-секретарь компании-производителя Tamiflu сообщил, что компания не может комментировать этот конкретный случай и что ввиду изменения поведения при приеме лекарства необходим внимательный уход за детьми и подростками.

Источник: kptv.com.