fbpx
Происшествия

Взрыв телефонной батареи чуть не покалечил мужчину

На фото горящая батарея телефона. Взрыв гаджета произошел в мастерской в West Linn
Взрыв телефонной батареи Samsung

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Телефонная батарейка взорвалась в ремонтной мастерской в West Linn. Взрыв чуть не покалечил мужчину, пытавшегося починить гаджет.

Eric Varivoda, владелец Comprite в West Linn, заявил, что клиент принес телефон в мастерскую по ремонту электроники, потому что его Samsung Galaxy S7 Edge не заряжался.

На записанном видео видно, как от батарейки начинает исходить дым. После этого из телефона начинают сыпаться искры. Затем телефон загорается. Огонь повредил плитку на полу. Varivoda говорит, что ему удалось вытолкать ногами телефон из мастерской и предотвратить пожар.

«У меня немного испорчена обувь. А так все в порядке», – сообщил мужчина.

Пресс-секретарь Samsung заявил следующее:

«В компании Samsung безопасность воспринимается очень серьезно. Мы несем обязательства в отношении качества миллионов устройств Galaxy в Соединенных Штатах. Мы сделали запрос, чтобы узнать больше о подробностях этого происшествия и предоставить помощь. Нам также известно, что это устройство было отдано на ремонт в сервисный центр, не авторизованный компанией Samsung. Мы также поощряем всех пользователей техники Samsung пользоваться услугами только сервисных центров, имеющих сертификацию Samsung, специалисты которых прошли обучение безопасному и эффективному ремонту техники Samsung. Любой, у кого имеются вопросы в отношении продукции Samsung, может связаться с нами непосредственно по телефону 1-800-SAMSUNG».

Что касается батарейки, которая, как сообщается, взорвалась, то ее отправили в Samsung. Varivoda надеется, что ее для владельца заменят бесплатно.

Источник: kptv.com 

 

Популярные

Слушать радио