fbpx
Политика

С возвратом налогов придется подождать

В IRS не будут осуществлять возврат налогов. Пока. На фото офис IRS
Орган по сбору налогов в США

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В IRS не будут осуществлять возврат налогов. Орган по сбору налогов в США является одним из федеральных учреждений, который затрагивает приостановка работы госучреждений, длящаяся уже вторую неделю.

Во время приостановки работы госучреждений в IRS обычно не проводят аудиты и не выплачивают возвраты, а также не предоставляют консультаций плательщикам налогов, если у них есть вопросы, в особенности не во время периода подачи отчетности. В агентстве на данный момент работает лишь 12,5% персонала или менее 10 тыс. федеральных сотрудников.

Сезон сдачи отчетности обычно начинается в середине января и, если приостановка завершится к тому времени, это мало повлияет на налогоплательщиков. В IRS еще объявят о том, когда частные лица и компании смогут начать подавать заявки на возврат налогов.

То положение, когда люди не получают средства, на которые рассчитывают, усилит давление на Трампа и законодателей в отношении быстрого решения проблемы.

Многие считают возврат основным финансовым источником, используемым для компенсации больших затрат или дополнения годовых сбережений. Люди, которым сильно необходимы финансы, обычно первыми подают заявки в течение периода сдачи отчетности с января по апрель.

Политическая тупиковая ситуация возникла как раз во время дополнительных трудностей, когда люди и корпорации впервые столкнулись с новыми изменениями в налоговом законодательстве. Агентству предоставили финансирование на 2 года для реализации нового налогового закона, поэтому определенная работа, включая разработку таблиц, налоговых форм, инструкций и публикаций, продолжается. Однако сотрудники компаний не могут связаться с агентством и получить консультацию, говорит Alice Jacobsohn из American Payroll Association. Сюда входят и вопросы о том, как новое налоговое законодательство могло в этом году повлиять на форму W-2, которую необходимо сдать к концу января.

Сейчас же людям, звонящим в IRS с вопросами, отвечает автоответчик: «Добро пожаловать в IRS. Сотрудники службы на данный момент недоступны. Штатная работа агентства возобновится, как только это станет возможным».

Источник: wnep.com