fbpx
Новости Семья

22 сводных брата и сестры: врач по лечению бесплодия использовал свою сперму для оплодотворения

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Женщина из штата Коннектикут и ее мать подали в суд на врача-репродуктолога из Нью-Хейвена: он якобы использовал собственную сперму при оплодотворении в 1980-х годах.

«Подумать только, сколько нас будет через 10-15 лет?» – сказала Джанин Пирсон (Janine Pierson), женщина, подавшая иск.

Пирсон росла единственным ребенком и знала, что ее родители обращались к врачу по лечению бесплодия, но, по ее словам, она думала, что использовалась сперма ее отца. Когда Пирсон стало любопытно узнать о наследии отца, она решила пройти тест ДНК 23andme в 2022 году, не зная, что это повлияет на всю ее дальнейшую жизнь.

«Я нажала на вкладку “Родственники”, и на экране высветилось 19 сводных братьев и сестер», – говорит Пирсон.

Сначала она не поверила, но перезагрузила телефон и обнаружила то же самое число: 19 сводных братьев и сестер. По словам Пирсон, ее старшему брату и сестре 50 лет, а младшему – 35.

По словам Пирсон, через неделю одна из ее сестер связалась с ней.

Пирсон узнала, что матери ее сводных братьев и сестер обращались в одну и ту же клинику по лечению бесплодия в Нью-Хейвене к доктору Бертону Колдуэллу (Dr. Burton Caldwell). По ее словам, после этого она позвонила своей матери.

«Это был самый тяжелый разговор за всю мою жизнь», – говорит Пирсон.

Теперь 36-летняя девушка и ее мать подали иск, в котором утверждают, что Колдуэлл сказал ей, что сперма была получена от студента-медика из Йельского университета с очень ограниченным потомством.

«Прийти к врачу, пройти такую уязвимую, интимную процедуру и уйти, не зная, что на самом деле произошло с ее телом, – говорит Пирсон. – Моя мать никогда не давала согласия на рождение ребенка от своего врача».

Анжела Мэтти (Angela Mattie), профессор Quinnipiac University в школах бизнеса и медицины, назвала подобные случаи «вопиющими» и «неэтичными». Она также сказала, что ни на федеральном уровне, ни в Коннектикуте нет законов, запрещающих это. 

«Это могут быть братья и сестры, которые женятся на братьях и сестрах, у которых рождаются дети, – сказала Мэтти. – Пришло время что-то с этим сделать». 

Пирсон говорит, что последствия мошенничества с рождаемостью травмируют. По ее словам, недавно она узнала, что двое ее сводных братьев и сестер неосознанно встречались в старших классах школы и имели интимные отношения.

«Мои братья и сестры не имели об этом ни малейшего понятия, – говорит Пирсон. – Они не давали согласия на отношения со своим братом или сестрой».

Задав миллион вопросов, Пирсон рассказала, что пришла к Колдуэллу домой, и он признался, что использовал свою сперму.

«Он также спросил меня, сколько у него внуков, какие у меня оценки в школе и где я училась в колледже», – сказала Пирсон. 

Согласно иску, Колдуэлл прекратил практику в 2004 году, и сейчас ему за 80.

Телеканал Nexstar’s WTNH связался с Колдуэллом, чтобы получить ответ, но он отказался от комментариев.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio