fbpx
Америка Новости

Что произойдет с чеками социального обеспечения, если правительство объявит дефолт?

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Некоторые пенсионеры с тревогой следят за новостями о переговорах по лимиту долга в Вашингтоне. Они даже начинают экономить, чтобы снизить свои счета, в случае, если чеки по социальному обеспечению задержат из-за дефолта. 

Политики в Вашингтоне могут заверять, что правительство найдет способ предотвратить дефолт,  но по всей стране растет экономическая тревога.

Правительственные бенефициары, группы социальных служб, получающие государственные и федеральные субсидии, и миллионы других по всей стране рассматривают возможность массовых и немедленных сокращений, если США не выполнят свои финансовые обязательства.

На прошлой неделе министр финансов Джанет Йеллен предупредила, что дефолт  уничтожит рабочие места и предприятия и оставит миллионы семей, которые полагаются на выплаты из федерального правительства, без средств, включая получателей социального обеспечения, ветеранов и семьи военнослужащих.

«Дефолт может вызвать массовые страдания, поскольку американцы потеряют доход, который им необходим», – сказала она.

Число людей, которые могут стать заложниками такой ситуации, огромно. По данным  Бюро переписи населения, в 2020 году примерно в 35% домохозяйств США были лица, получающие пособия по социальному обеспечению, 36% получали пособия по программе Medicaid, а более 13% от общей численности населения получали продовольственные талоны.

Переговоры между президентом и лидерами Конгресса зашли в тупик. Законодатели Республиканской партии настаивали на сокращении расходов в обмен на согласие увеличить полномочия правительства по заимствованиям, а президент Джо Байден хотел «обычного» увеличения потолка долга без каких-либо условий.

По словам Йеллен, без сделки США могут объявить дефолт уже 1 июня.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио