fbpx
Новости Семья

Фермер собирает свой 70-й урожай вместе с четырьмя поколениями семьи

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

На одной из ферм штата Небраска во время сбора урожая встретились представители четырех поколений семьи – от двух до 92 лет.

92-летний Крейг Уоррелл (Craig Worrell) уже 70 лет убирает урожай на земле к югу от Козада, когда-то он ходил по продуваемым ветрами равнинам вместе с лошадьми, а теперь его комбайн John Deere обеспечивает лошадиную силу. Он участвует в уборке урожая на этой же земле с 1940-х годов.

«Я был довольно молод. Мы водили тракторы и лошадей. Пару лет я служил. Тогда меня не было дома, но, по-моему, я не пропустил ни одного урожая с тех пор, как пришел в 54-м году», – говорит Крейг Уоррелл.

С тех пор сбор урожая стал семейным делом, в котором участвуют представители четырех поколений, и Крейг Уоррелл говорит, что не пропустил бы его.

«У меня есть причина вставать каждое утро, двигаться и что-то делать», – поясняет он.

Его внук, Эван Уоррелл, управляет зерновозкой до пяти часов, когда Крейг Уоррелл заканчивает работу. На этой неделе он взял с собой двухлетнего сына, чтобы тот немного посидел с папой на тракторе.

«Между моим дедушкой и младшим ребенком разница в 90 лет, так что это довольно странно», – делится Эван Уоррелл.

Позже, в течение дня, он занимается комбайном, в то время как сыновья Крейга Уоррелла, Джефф и Деннис Уорреллы, выполняют большую часть сельскохозяйственных работ.

«Это семейное дело», – говорит Крейг Уоррелл.

Когда подъезжает серебристый седан, это Бетти Уоррелл, жена Крейга, привозит гамбургеры и печенье “сникердудл”. Вот уже 73 года они с мужем являются партнерами во всем, что делают.

«Она – моя опора. Мы отлично ладим», – говорит Крейг Уоррелл.

Они познакомились в колледже и создали свою жизнь с четырьмя детьми, некоторые из которых уже на пенсии. Но Крейг Уоррелл продолжает работать.

«Нам очень повезло, что мы остались вместе, у нас четверо замечательных детей. Как и у любого фермера, бывают плохие годы, трудные годы, град, поломки. Всегда случаются неожиданности. Такова жизнь», – говорит он.

Крейг Уоррелл говорит, что мальчики выполняют тяжелую работу на ферме, а комбайн для них такой же уютный, как его гостиная. Он просто надеется, что он вернется.

«Если только я не буду сильно пачкаться», – с улыбкой говорит он.

Когда уборка урожая закончится, он уже с нетерпением будет ждать, когда сядет за комбайн в следующий раз.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio