fbpx
Новости Орегон и Вашингтон Портленд

Герои на каждый день: Llama Mamas предлагают терапию с помощью животных

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Mtn Peaks Llamas and Alpacas выступают перед публикой в Портленде уже 15 лет. 

В минувший вторник они посетили медицинских работников в Providence Portland, подарив столь нужные объятия и «морковные поцелуи» персоналу.

«Это лучший обеденный перерыв, который у меня был за весь год», – сказала Коллин Мартин (Colleen Martin), работающая в комитете по безопасности в Providence Portland.

Предоставление такого рода помощи людям, занятым в сфере здравоохранения, является отдельной услугой. Но эти публичные выступления не главная миссия команды матери и дочери – Лори Грегори и Шеннон Джой.

Также известные как «Llama Mamas», они основали свое служение всего в 30 минутах езды от Портленда, в Риджфилде, штат Вашингтон. На ферме проживают 12 лам и альпак, все они сертифицированы как терапевтические животные.

«Я всегда говорю, что в них есть эффект единорога; в ламах и альпаках есть что-то действительно мистическое, волшебное и уникальное, – говорит Джой. – Они также не такие пугающие, как большая лошадь, но такие же милые, как собака, это некий крутой гибрид».

Желающие могут записаться на прием, чтобы приехать на ферму и получить терапию с помощью животных, причем бесплатно. Это могут быть самые разные люди. От взрослых, борющихся с раком, до детей, таких как Айзек Роллинз и Клэр Гихер, которые посещают ферму каждую неделю в рамках плана лечения синдрома Дауна.

Родители Айзека и Клэр, Лора Роллинз и Джеки Гихер, говорят, что терапия с помощью животных помогла их детям развить навыки общения, уверенность, независимость и многое другое.

Но так было не всегда: до распространения COVID ферма не была открыта для личных посещений. А вот когда мир закрылся, назначение организации в качестве терапевтической службы сделало их важными и нужными. Но это не означало, что они могли появляться на публике так, как раньше.

«Если COVID нас чему-то и научил, так это тому, что когда такие вещи случаются, это выходит из-под вашего контроля, и вы должны думать, как делать то, что еще находится под вашим контролем, – сказала Грегори. – Я думаю, что это побудило нас создать здесь нашу ферму».

В процессе открытия своей фермы «Llama Mamas» ​​изменили направление и пересмотрели свою миссию. Во время пандемии ферма служила убежищем для тех, кто был отягощен изоляцией. Чтобы узнать больше о Llama Mamas, их 12 пушистых друзьях и их миссии, посетите сайт www.classycamelids.com

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио