fbpx
Новости Портленд

Государственные школы Портленда будут закрыты 1 ноября в связи с забастовкой учителей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Округ и Ассоциация учителей Портленда не смогли договориться о заключении контракта в последний момент.

Все государственные школы Портленда будут закрыты в среду, 1 ноября 2023 года, в связи с предстоящей забастовкой учителей, сообщили родителям во вторник вечером.

Профсоюз подтвердил факт забастовки вскоре после 19:00, сообщив, что округ и ассоциация учителей не смогли договориться.

«Педагоги Портленда надеялись, что нам удастся достичь соглашения с округом, которое удовлетворит потребности учащихся и педагогов, и мы сможем прийти в школу вместе с нашими учениками в среду утром, – сказала Самара Бокельман (Samara Bockelman), школьный консультант Beaumont Middle School и член профсоюза PAT, участвующего в переговорах. – К сожалению, после более чем 12 месяцев переговоров, руководство округа не пожелало сделать необходимые инвестиции, чтобы обеспечить каждого ученика Портленда ресурсами, необходимыми для успешного обучения». 

Это первая забастовка учителей в истории государственных школ Портленда. Этот округ является крупнейшим в штате, в нем обучается более 45 000 школьников.

Представитель школьного округа сообщил, что школы будут закрыты и в четверг, но об этом будет сообщено семьям в среду утром.

Среди причин, по которым учителя бастуют, – время на планирование, размеры классов и заработная плата.

Во время забастовки сохраняется возможность репетиторства, однако онлайн-занятия проводиться не будут. Внеклассные мероприятия и уход за детьми будут прекращены, будут проводиться спортивные занятия. 

В некоторых школах со вторника по четверг будет организована доставка еды. Кроме того, студенческие центры здоровья и программы по охране психического здоровья останутся доступными для учащихся. 

«Это действительно разочаровывает, я думал, что мы уже закончили говорить о закрытии школ, но мы снова говорим о закрытии школ, это похоже на дежавю», – поделился Шейн Кеннеди (Shane Kennedy), родитель из PPS. 

Надеясь избежать необходимости искать детские учреждения на месте, он решил на ближайшие две недели обратиться за помощью к своим родителям в Аризоне и купил своим детям билеты на самолет.

Эрик Хаппель (Eric Happel) доволен, что его ученики уже достаточно взрослые и могут оставаться дома одни, но разочарован тем, что другим семьям и ученикам приходится сталкиваться с возможным закрытием школ.

«Больше всего в школах страдают те, кто больше всего отстает, и после закрытия школы этот разрыв между тем, чему они научились, и тем, куда им нужно идти, будет увеличиваться, – сказал Хаппель. – Я уважаю учителей и знаю, что многие из них заслуживают более высокой зарплаты, чем они получают, но я не согласен с тактикой, с помощью которой они этого добиваются». 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio