fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Губернатор Котек отменила плату за проезд в Portland metro

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Губернатор Тина Котек заявила, что решила приостановить работу программы взимания платы за проезд в Орегоне. Это решение не было принято ею легкомысленно, и она полностью осознает, что в ближайшей перспективе оно создаст проблемы с финансированием.

В письме, направленном в понедельник Джули Браун и Ли Бейеру из Орегонской транспортной комиссии, губернатор заявила, что пришло время завершить работу над проектом Regional Mobility Pricing Project и «отложить на будущее дополнительные расходы на введение взимания платы за проезд по I-205».

Но, по словам Котек, «отсрочка создания инфраструктуры для взимания платы за проезд в Орегоне не должна повлиять на сбор средств за проезд по проекту замены межштатного моста». Она хочет, чтобы комиссия и ODOT сотрудничали с Вашингтоном и федеральным правительством, «чтобы этот важный проект был реализован».

Объявляя о своем решении, губернатор сказала, что она «уверена, что более активный разговор о вариантах финансирования позволит лучше понять и определить направление нашего дальнейшего движения вперед».

Одной из важнейших проблем финансирования является само ODOT. Эти «катастрофические» проблемы будут «решаться» на законодательной сессии 2025 года. 

Представитель ODOT Дон Гамильтон сообщил KOIN 6 News в феврале, что ведутся дискуссии о различных способах финансирования ODOT, но в ближайшее время ничего не произойдет. 

«Сейчас законодатели обсуждают различные способы изменения порядка управления финансированием ODOT, – сказал он тогда. “И это будет обсуждаться в какой-то момент на законодательной сессии 2025 года. Они только что провели несколько предварительных бесед о том, как это будет выглядеть. Вопрос о том, будет ли это связано с изменением налога на бензин, пока не поднимался, но такая возможность существует. Но никаких решений по этому поводу принято не было. Но этот вопрос может быть рассмотрен законодателями во время сессии 2025 года”.

Письмо Котек в Орегонскую транспортную комиссию появилось через несколько недель после того, как новый опрос показал, что большинство избирателей Орегона выступают против введения платы за проезд. Опрос был основан на проекте ODOT Regional Mobility Pricing Project, который предусматривает введение платы за проезд по Interstate 5 и Interstate 205.  

В сентябре 2023 года несколько проектов в рамках проекта I-205 Improvements Project были отложены на неопределенный срок после того, как Котек отложила взимание платы за проезд.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio