fbpx
Здоровье Орегон и Вашингтон Происшествия

Три человека погибли. Причина: молочные коктейли из ресторана в Такоме 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Трагедия в ресторане в Такоме, штат Вашингтон, унесла жизни трех человек и привела к госпитализации еще троих после употребления молочных коктейлей. Об этом сообщают официальные представители сферы здравоохранения.

Бактерии листерии, обнаруженные в молочных коктейлях ресторана в Такоме, были связаны сотрудниками здравоохранения со вспышкой заболевания, в результате которого были госпитализированы шесть человек и трое погибли.

Результаты расследования показали, что причиной вспышки стала неправильная очистка машин для приготовления мороженого в ресторане в Такоме. Департамент здравоохранения штата Вашингтон подтвердил эту информацию. В докладе также отмечается, что симптомы инфекции листерией могут проявляться до 70 дней после употребления зараженной продукции. 

По сообщению Департамента здравоохранения штата Вашингтон (DOH), следователи обнаружили листериоз пищевого происхождения в аппаратах для приготовления мороженого в ресторане Frugals, расположенном по адресу 10727 Pacific Avenue South. По словам представителей Министерства здравоохранения, машины не были очищены должным образом. Предполагается, ни один из других ресторанов Frugals не пострадал.

В Tacoma Frugals прекратили использовать аппараты для приготовления мороженого 8 августа.

«Большинство людей, употребляющих в пищу продукты, зараженные листериями, не заболевают серьезными заболеваниями, однако беременным, людям в возрасте 65 лет и старше, а также людям с ослабленной иммунной системой следует обратиться к своему лечащему врачу, если они ели молочный коктейль Frugals’ Tacoma в период с 29 мая по 7 августа 2023 года и у них появились симптомы листерии, – говорится в пресс-релизе Министерства здравоохранения США, опубликованном в пятницу. – Листерию можно лечить антибиотиками». 

«Генетический анализ бактерий в коктейлях показал наличие того же штамма листерии, с которым госпитализировали шесть человек – пятерых из округа Пирс и одного из округа Терстон – в период с 27 февраля по 22 июля, сообщает Министерство здравоохранения. Все шесть человек страдали заболеваниями, которые делали их иммунную систему “менее способной бороться с болезнью», – говорится в сообщении Министерства здравоохранения. Трое из них умерли, добавили в Минздраве, а два человека, которые были госпитализированы, но выжили, сказали, что ели молочный продукт.

Министерство здравоохранения США перечислило следующие симптомы листерии:

▶У людей обычно повышается температура, появляются боли в мышцах и усталость. У них также могут наблюдаться головная боль, спутанность сознания, потеря равновесия или судороги.

▶У беременных обычно повышается температура, появляются боли в мышцах и усталость. Однако листерия может привести к прерыванию беременности или преждевременным родам. Она также может вызвать серьезные заболевания или смерть у новорожденных.

▶Согласно сайту компании Frugals, в штате Вашингтон есть рестораны в Такоме, Оберне, Порт-Анджелесе, Спокане и передвижной фургон. В штате Монтана также есть три ресторана.

В пятницу вечером компания Frugals прислала в редакцию KOMO News следующее заявление:

«Сегодня мы с глубоким прискорбием узнали, что, по данным Департамента здравоохранения штата Вашингтон, шесть человек были госпитализированы с пищевым листериозом, а три человека впоследствии скончались. Мы потрясены до глубины души и глубоко сожалеем о любом вреде, который могли причинить наши действия.

Компания сотрудничала и будет продолжать сотрудничать и поддерживать проводимое расследование. Мы выполнили все рекомендации PCHD, в том числе немедленно прекратили продажу молочных коктейлей в нашем магазине в Такоме и отправили оборудование для приготовления молочных коктейлей в независимое учреждение для тщательной очистки, дезинфекции и повторного тестирования.

Хотя PCHD заявила, что уверена в том, что заражение произошло только в аппарате для приготовления молочных коктейлей в Такоме, из соображений осторожности для наших клиентов мы также распорядились остановить все аппараты для приготовления молочных коктейлей в других наших точках и отправить образцы из этих аппаратов на аналогичное тестирование. Несмотря на то, что PCHD не требует этого, компания Frugals также проведет усиленные процедуры очистки, безопасности и санитарной обработки всех категорий продуктов и во всех магазинах.

Для нас, как семейного предприятия, работающего уже более 30 лет, доверие наших покупателей имеет первостепенное значение. Мы будем продолжать всесторонне сотрудничать с этим расследованием и готовы внести любые изменения, которые сочтем необходимыми для поддержания высоких стандартов работы и предотвращения повторения подобных случаев». 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio