fbpx
Космос Новости

Космический телескоп Уэбба обнаружил в глубоком космосе «вопросительный знак». Но что это такое?

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Новый снимок, сделанный космическим телескопом Джеймса Уэбба, заставляет задуматься о гигантском вопросительном знаке, появившемся на фото.

Фотография была опубликована Европейским космическим агентством 26 июля. На ней и заметили то, что кажется «вопросительным знаком» (?). 

Что же в космосе сформировало этот знак препинания в пространстве?

По данным ЕКА, на снимке видны две зарождающиеся звезды Хербиг-Харо 46/47. Они выглядят на снимке как пыльно-голубая туманность, которая расположилась на заднем плане. Прямо под звездами можно заметить «знак вопроса». 

В интервью сайту Space.com представитель Space Telescope Science Institute (STScI) заявил, что этот объект, скорее всего, является одной или несколькими «взаимодействующими» галактиками. По словам представителя STScI, красный цвет говорит о том, что объект находится очень далеко. 

Это, возможно, первое наблюдение астрономами вопросительного знака в космосе.

Недавно исполнился год работы James Webb Space Telescope. Webb – крупнейший из когда-либо запущенных космических телескопов, который часто называют «машиной времени» за его способность заглянуть на миллиарды лет в прошлое. Он считается преемником космического телескопа «Хаббл» (Hubble Space Telescope), который находится на орбите Земли уже 33 года. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio