fbpx
Новости Портленд

Ледяной шторм и сильный ветер повалили более 675 деревьев в агломерации Портленда

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В период с 13 по 17 января в результате мощного ледяного шторма, пронесшегося по Тихоокеанскому Северо-Западу, в районе Портленда было повалено более 675 деревьев. 

Местные чиновники, например, пресс-секретарь Portland Parks & Recreation Марк Росс (Mark Ross), рассказали в интервью KOIN 6 News, что бригады все еще работают над расчисткой завалов.

«Многие вопросы уже решены, многие еще не решены», – сказал Росс.

Поваленные деревья стали частью целого ряда бедствий, вызванных ураганом, среди которых были поваленные линии электропередач, перебои в подаче электроэнергии, непроходимые дороги и наводнения, вызванные прорывом труб. Хотя в Портленде это не редкость, Национальная метеорологическая служба заявляет, что подобные проблемы вполне ожидаемы во время ледяного шторма.

«Скопления льда могут повалить деревья, опрокинуть столбы коммуникаций и вышки связи, – говорится в сообщении Национальной метеорологической службы. – Лед может нарушить связь и электроснабжение на несколько дней, пока коммунальные службы будут устранять значительные повреждения. Даже небольшие скопления льда могут быть чрезвычайно опасны для автомобилистов и пешеходов. Особенно опасны мосты и эстакады, поскольку они замерзают раньше других поверхностей».

Количество сообщений о поваленных деревьях, зарегистрированных городскими и окружными властями в период с 13 по 17 января 2024 года:
Город Портленд – приблизительно 400;
Офис шерифа округа Малтнома – 13;
Округ Вашингтон – 161;
Округ Клакамас – 100+.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio