fbpx
Америка Новости

Мандат на вакцинацию федеральных работников заблокирован вторым судом

Фото AP

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Федеральный апелляционный суд на данный момент отказался разрешить администрации Байдена требовать прививки от COVID-19 для федеральных служащих.

Пятый окружной апелляционный суд США в Новом Орлеане принял решение о сохранении блокировки мандата, которое судья из Техаса вынес 21 января. Администрация обратилась в суд Нового Орлеана с просьбой вынести судебный запрет, позволяющий продвигать мандат для федеральных работников до рассмотрения апелляции.

В сентябре президент Джо Байден объявил, что более 3,5 миллионов федеральных работников обязаны пройти вакцинацию, без возможности регулярно сдавать анализы, если у них нет разрешенных медицинских или религиозных исключений. Это требование вступило в силу в ноябре этого года. В прошлом месяце пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что 98% федеральных работников прошли вакцинацию.

Судья Джеффри Браун, назначенный в окружной суд Южного округа Техаса находящимся в то время у власти президентом Дональдом Трампом, в прошлом месяце вынес судебный запрет против этого требования, заявив, что администрация Байдена превысила свои полномочия.

Постановление коллегии 5-го округа не касалось существа дела. Это был краткий приказ судей Джерри Смита и Дона Уиллетта отложить решение о том, следует ли отменять судебный запрет до дальнейшего разбирательства, и распорядиться об ускоренной подаче документов.

Судья Стивен Хиггинсон опубликовал 10-страничное несогласие, отметив, что дюжина других окружных судей отказались блокировать это правило. Хиггинсон сказал, что многие частные предприятия приняли мандаты на вакцинацию.

Смит был выдвинут в 5-й округ президентом Рональдом Рейганом, Уиллетт – Трампом, а Хиггинсон – президентом Бараком Обамой.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio