fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Можно потерять пособие по безработице, если не вернуться к работе

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По мере того, как предприятия рассматривают планы по возобновлению работы, Департамент занятости штата Орегон сообщает, что временно уволенные работники могут лишиться пособия по безработице, если откажутся возвращаться на работу.

По данным отдела занятости, если бизнес не может обеспечить социальное дистанцирование на рабочем месте, работник может отказаться вернуться на работу и все же получить пособие. пишет katu.com.

В том случае, если предприятие может следовать руководящим принципам социального дистанцирования и вернуть персонал на работу, сотрудники могут потерять эти льготы, даже если они опасаются, что могут заразиться COVID-19.

Однако существуют ситуации, когда работник может продолжать претендовать на пособие по безработице, не возвращаясь на работу. Если вы инфицированы COVID-19 или находитесь на карантине, вы можете продолжать получать льготы. Люди, ухаживающие за больными и те, кто не может работать, потому что ухаживает за ребенком во время закрытия школы или иного детского учреждения, также могут претендовать на пособия.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!